В селах и деревнях Чувашии реализуются проекты устройства площадок ГТО

Смотреть всё
В селах и деревнях Чувашии реализуются проекты устройства площадок ГТО

За прошедшую неделю государственную экспертизу прошли проекты устройства основания для площадок ГТО в 7 муниципальных округах Республики Чувашия:

в селе Норваш-Шигали Батыревского м/о;
в селе Турмыши Янтиковского м/о;
в Абызовской средней школе Вурнарского м/о;
в селе Советское Ядринского м/о;
в поселке Новое Атлашево Чебоксарского м/о;
в селе Комсомольское Комсомольского м/о;
в Яндобинской средней школе Аликовского м/о.

Площадки отремонтируют, благоустроят и оснастят необходимым оборудованием.

ГТО - «Готов к труду и обороне» - Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс, созданный в целях совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения.

Для организации выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который является неотъемлемой частью федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», в республике за последние годы было создано 23 площадки ГТО в муниципальных образованиях Чувашской Республики. Еще 14 таких площадок в сельской местности и малых городах республики появятся в 2025-2027 годах.


Источник: АУ Чувашской Республики «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» Минстроя Чувашии, открытые источники.