В Саратовской области построят поликлинику на 400 посещений в смену

Смотреть всё
В Саратовской области построят поликлинику на 400 посещений в смену

Проектная документация на строительство поликлиники в городе Красный Кут разработана в соответствии с основными исходными документами на проектирование, согласно действующих норм и правил, с учетом сложившейся градостроительной ситуации. 

Поликлиника предназначена для оказания медицинской помощи взрослому и детскому населению Краснокутского района Саратовской области. Мощность поликлиника составляет 400 посещений в смену: 320 взрослых и 80 детей. Кабинеты врачей отвечают необходимым санитарным требованиям. Помещение отходов, кабинеты инфекциониста, фтизиатра и других врачей оснащены бактерицидными облучателями.

Построенная поликлиника обеспечит все условия для оказания квалифицированной медицинской помощи населению как в поликлинике, так и на дому. В ней смогут проводиться мероприятия по снижению заболеваемости, инвалидности и смертности среди населения, осуществления диспансеризации населения (здоровых и больных), будет организована консультативно-диагностической деятельности с применением современных медицинских технологий и привлечением для этих целей, при необходимости, специалистов иных лечебно-профилактических учреждений. Также будут организованы мероприятия по санитарно-гигиеническому воспитанию населения и пропаганде здорового образа жизни.  

Представленные на государственную экспертизу отчетные данные по результатам инженерных изысканий выполнены в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 20 от 19.01.2006 «Об инженерных изысканиях для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства» и соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а также результатам инженерных изысканий, выполненных для подготовки проектной документации, и заданию на проектирование. Расчеты, содержащиеся в сметной документации, соответствуют утвержденным сметным нормативам.


Источник: ГАУ «Саратовский РЦЭС».