В Дагестане начнется капремонт учебного корпуса Технического колледжа имени Ашуралиева

Смотреть всё
В Дагестане начнется капремонт учебного корпуса Технического колледжа имени Ашуралиева

Реализация проекта улучшит состояние материально-технической базы и реконструкцию образовательной организации. Здесь обновят фасад, кровлю, окна, стены, полы, потолки, приведут в порядок отопление и освещение.

Основанный в 1929 году колледж является одним из старейших и крупнейших средних специальных учебных заведений Дагестана, в котором сегодня обучается около 2 тысяч студентов. Учредителем колледжа выступает Министерство образования и науки Республики Дагестан. За почти столетнюю историю колледж подготовил более 46 тысяч квалифицированных специалистов в таких востребованных сферах, как программирование, радиотехника, экономика, энергетика и юриспруденция. Учебное заведение активно внедряет современные образовательные стандарты, разрабатывает новые учебные программы с учетом региональных особенностей и передовых педагогических методик.

Положительное заключение государственной экспертизы подтверждает соответствие проекта капитального ремонта учебного корпуса №1 всем необходимым нормам и требованиям. Это позволит создать более комфортные и современные условия для обучения и дальнейшего развития образовательного учреждения.

Источник: ГАУ РД «Государственная экспертиза проектов»