- Главная
- Пресс-центр
- Новости
- В Чебоксарах отремонтируют детскую библиотеку имени Агнии Барто
В Чебоксарах отремонтируют детскую библиотеку имени Агнии Барто
Смотреть всё
Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики по итогам проверки достоверности определения сметной стоимости выдал положительное заключение на капитальный ремонт детской библиотеки имени Агнии Барто в Чебоксарах.
Храм литературы, носящий имя известной писательницы, является творческим и познавательно-развивающим пространством для любознательных детей и активных родителей, местом для чтения, встреч и интерактивных занятий.
Располагается библиотека на 1 этаже жилого дома, свои двери для любителей чтения она открыла в 1987 году.
Проектом капитального ремонта предусматривается:
замена напольных покрытий, оконных и дверных блоков;
обновление систем электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, отопления и вентиляции, связи;
перепланировка помещений с обновлением внутренней отделки, расширение дверных проемов – все для создания доступной и комфортной среды для юных любителей литературы и чтения.
Обновленное пространство библиотеки привлечет в свои стены новых юных читателей, а также сделает более продуктивным посещение детей, у которых уже есть читательский билет.
Источник: АУ Чувашской Республики «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» Минстроя Чувашии, фото: ru.freepik.com