Даёшь спорт в массы в Брянске!

Смотреть всё
Даёшь спорт в массы в Брянске!

Ледовое сооружение «Пересвет» построено в 2007 году в Бежецком районе города. Его отличительной особенностью была воздухоопорная (фактически – надувная) крыша. Но со временем произошел износ опор и крыши. Здание необходимо было реконструировать.

Реализация данного проекта стала возможной благодаря государственной программе «Развитие физической культуры и массового спорта», которая предусматривает увеличение количества граждан, систематически занимающихся спортом до 70%. К числу приоритетных направлений развития относятся: вовлечение населения, прежде всего детей и молодежи, к занятию физкультурой, повышение доступности спортивных объектов для населения.

Любители спорта в Брянске получат новый спортивный качественный объект, соответствующий всем современным требованиям. На базе «Пересвета» будет создана полноценная площадка для тренировок. Заниматься здесь смогут до 500 человек. Появятся тренажёрный и спортивный залы для занятий игровыми видами спорта. Проектом предусматривается возведение теплого второго этажа, что позволит одновременно проводить занятия в 4-х секциях с общей численностью занимающихся до 100 человек. Увеличится размер крытого катка до 56х26 метров.

В ледовом дворце будут проводиться соревнования и занятия спортивной школы по хоккею, массовые катания и праздники на льду. Для посетителей оборудуют парковку для легкового автотранспорта. Рядом с ледовой ареной планируется строительство гостиничного комплекса на 56 мест.