• Главная
  • Пресс-центр
  • Новости
  • В городе Йошкар-Ола Республики Марий Эл успешно продолжает функционировать первый участок магистральной автодороги

В городе Йошкар-Ола Республики Марий Эл успешно продолжает функционировать первый участок магистральной автодороги

Смотреть всё
В городе Йошкар-Ола Республики Марий Эл успешно продолжает функционировать первый участок магистральной автодороги

Первый этап магистральной улицы в створе ул.Кирова и ул.Строителей в г.Йошкар-Оле введен в эксплуатацию в сентябре этого года. Новый участок дороги призван значительно разгрузить от транспорта центр города и соединить его с микрорайоном Ширяйково. 

Стоит отметить, что объект сдан досрочно на год. Магистральная улица общегородского значения регулируемого движения состоит из 4 полос движения (по 2 в каждом направлении). В составе улицы один мостовой переход длинною 200 погонных метров и один путепровод через железную дорогу. 

«Строительство новой автодороги имеет большое значение для жителей города. Магистраль разгрузит его центр и обеспечит транспортную доступность для граждан. Важно, что реализация этого масштабного проекта осуществилась с опережением намеченных сроков. Это позволило быстрее обеспечить комфортную среду для йошкаролинцев», - сообщил начальник Автономного учреждения Республики Марий Эл «Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий», член Правления АЭР Лев Зверев. 

Пресс-служба АЭР