В Вологодской области построят новую городскую поликлинику

Смотреть всё
В Вологодской области построят новую городскую поликлинику

АУ ВО «Управление Госэкспертизы по Вологодской области», член Ассоциации экспертиз России, 6 декабря 2022 года выдало положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий объекта капитального строительства «Поликлиника БУЗ ВО "Череповецкая городская поликлиника №7" им. П.Я. Дмитриева».

Новую поликлинику в Зашекснинском районе города Череповца построят на улице Годовикова, между торговым центром «Июнь» и зданием городского суда. Необходимость строительства новой поликлиники в Зашекснинском районе назрела давно: район молодой и быстро растущий. По данным управления перспективного строительства мэрии Череповца, сейчас фактическая нагрузка взрослой поликлиники № 7, превышает проектную более чем в пять раз, здесь находятся взрослая и детская консультации.

Мощность новой поликлиники 800 посещений в смену, такая мощность поликлиники принята с учетом увеличения населения района и появления новых микрорайонов в Зашекснинском районе города Череповца. Площадь нового здания -12908,8 кв.м, строительный объем – 55968,5 куб.м, этажность – 4 этажа. Проект здания разработан в соответствии с современными нормами проектирования, технологическими требованиями для медицинских учреждений, требованиями пожарной безопасности и доступности маломобильных групп населения. Работа поликлиники строится по принципу участкового обслуживания взрослого населения, проживающего в прикрепленном районе.

Поликлиника будет обеспечивать в обслуживаемом районе профилактическую работу путем проведения профилактических осмотров и диспансеризации взрослых, осуществления профилактических прививок, пропаганду здорового образа жизни, в том числе организацию лекций, бесед и т.п. и лечебную помощь взрослым на дому и в поликлинике. Для этих целей в проектной документации предусмотрено оснащение поликлиники всем необходимым современным медицинским оборудованием и созданы оптимальные условия для предоставления услуг гражданам.

Заказчиком проекта новой поликлиники выступает ГКУ «Служба единого заказчика» департамента строительства Вологодской области.

Источник: АУ ВО «Управление Госэкспертизы по Вологодской области»