В Тверской области построят детский сад на 190 мест

Смотреть всё
В Тверской области построят детский сад на 190 мест

В ближайшее время в городе Твери на улице Склизкова откроет свои двери детский сад «Чебурашка». Положительное заключение по проектной документации (в рамках экспертного сопровождения) на его строительство выдало Государственное автономное учреждение Тверской области «Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий Тверской области», являющееся членом Ассоциации экспертиз России.

Ранее по данному проекту успешно проведена государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий. Строительство объекта предусмотрено в рамках государственной программ Российской Федерации «Развитие образования».

Трёхэтажное здание детского дошкольного учреждения и проектируемые площадки, игровое и спортивное оборудование, инвентарь, покрытия игровых площадок предусмотрены с учётом требований действующих нормативных документов и регламентов.

Участок представляет собой систему открытых площадок, разделённых по видам деятельности и возрастной принадлежности, на которых размещаются оборудование, сооружения, малые архитектурные формы и озеленение с учётом функциональных и планировочных требований к каждой отдельной зоне и росто-возрастных особенностей посетителей.

«Детский сад рассчитан на дневное пребывание 8 групп: 2 ясельные группы и 6 групп для детей старшего и среднего возраста. Строительство нового современного объекта позволит улучшить инфраструктуру города, разгрузить очереди в детские сады и повысить качество дошкольного образования», - прокомментировал директор ГАУ «Госэкспертиза Тверской области», член Правления АЭР Владимир Киселёв.

Для создания благоприятного климата, обеспечения санитарной гигиены и формирования облика современной застройки предусмотрены работы по озеленению и благоустройству территории проектируемого объекта.

Пресс-служба АЭСП

Источник: ГАУ «Госэкспертиза Тверской области»