В Саратовской области построят многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс

Смотреть всё
В Саратовской области построят многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс

В Саратове начался завершающий этап строительства здания спортивно-оздоровительного комплекса (СОК) с универсальным спортзалом на 2062 зрительских места. Зал предназначен для проведения соревнований и тренировочных занятий по минифутболу, гандболу, баскетболу и волейболу. 

СОК расположится на земельном участке 3,5 га, который также будет включать в себя спортивную зону для мини-футбола, игры в волейбол и баскетбол летом и в хоккей зимой, площадки для занятий боевыми видами спорта, спортивную площадку с силовыми тренажерами, 2 теннисных корта, спортивные площадки с зоной для занятий кроссфитом и воркаутом, досуговую зону с аллеей и местами для отдыха, гостевые парковки.

«Материалы, используемые при строительстве комплекса и обустройстве прилегающей территории, соответствуют всем необходимым нормам и требованиям. Например, покрытием комбинированной спортивной площадки станет травмобезопасная резиновая крошка, а вокруг неё, футбольного поля и теннисных кортов будет установлено сетчатое металлическое ограждение с калитками по металлическим столбам», - рассказал Александр Пикалов, директор ГАУ «Саратовский СРЦЭС», входящего в состав АЭР.

Проектом озеленения на свободном пространстве предусмотрено устройство газона, посадка деревьев и кустарников.

Также сам комплекс и прилегающая к нему территория будут оснащены всем необходимым для беспрепятственного и удобного передвижения людей с ограниченными возможностями.

Пресс-служба АЭР