В Республике Коми построят центр социальной реабилитации для несовершеннолетних

Смотреть всё
В Республике Коми построят центр социальной реабилитации для несовершеннолетних

В селе Усть-Кулом Республики Коми начнётся строительство отделения социальной реабилитации несовершеннолетних на 15 койко-мест.  Трёхэтажное здание отделения общей площадью 1,4 тыс. квадратных метров предназначено для круглосуточного приема детей в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Центр нужен для профилактики безнадзорности и беспризорности, социальной реабилитации несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов, организации медицинского обеспечения. 

«Строительство центра социальной реабилитации несовершеннолетних - значимое событие для региона. Он распахнёт свои двери для детей, нуждающихся в квалифицированной помощи и социальной реабилитации. Своевременное оказание полного спектра услуг приведёт к повышению качеству жизни как самих несовершеннолетних детей, членов их семей, так и Республики Коми в целом», - прокомментировала Ирина Фадеева, руководитель Автономное учреждение Республики Коми «Управление государственной экспертизы Республики Коми», входящего в состав АЭР. 


Пресс-служба АЭР