В Курганской области подходит к завершению строительство хирургического корпуса онкодиспансера

Смотреть всё
В Курганской области  подходит к завершению строительство хирургического корпуса онкодиспансера

В Кургане в новом корпусе онкологического диспансера скоро начнутся отделочные работы, так как возведение самой «коробки» здания уже подходит к завершению. Готовый корпус планируют сдать в 2023 году. Старое здание диспансера и поликлиники строились в 1970 и в 1990 годах соответственно и уже не соответствовали современным требованиям.

Новый корпус позволит обеспечить комфортное пребывание больных и снизит очереди на госпитализацию. Всего здесь будет 5 отделений: маммология, торакальное (заболевание легких), абдоминальное (желудочно-кишечный тракт), гинекология и онкоурологическое отделение. Корпус позволит пациентам не выезжать в соседние регионы, а проходить все этапы лечения в областном центре. Новый корпус онкологического диспансера будет взаимосвязан с двумя существующими. Хирургический корпус, стационар и поликлиника образуют единый комплекс с общим внутренним двором.

«В настоящее время это не единственный объект здравоохранения, который строится в городе. Сейчас завершается строительство детской поликлиники. Всё это позволит нашим гражданам лечиться в комфортных условиях и разгрузит существующие поликлиники»,сообщила Ирина Саблукова, директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области, входящего в состав Ассоциации экспертиз России.