В Перми построят Региональный центр по фигурному катанию

Смотреть всё
В  Перми построят Региональный центр по фигурному катанию

В 2023 году Перми исполнится 300 лет. К этому событию приурочено множество мероприятий, в том числе в сфере строительства. Так, в число приоритетных объектов «Пермь-300» входит Ледовый дворец спорта «Региональный центр по фигурному катанию», который планируют начать строить на улице Шпальной в составе спортивного кластера и ввести в эксплуатацию уже в 2024 году.

Дворец спорта предназначен для учебно-тренировочного процесса и соревнований местного уровня по фигурному катанию и хоккею с шайбой, а также для свободного катания на коньках. При этом объект будет узкопрофильным. Прежде всего, здесь будут готовить фигуристов для парного катания.

Согласно проектной документации, по которой выдано положительное заключение КГАУ «Управление госэкспертизы Пермского края», входящего в состав АЭР, помимо катков, в здании разместятся трибуны для болельщиков на 250 мест, тренажерный зал и зал хореографии, раздевалки, буфет и другие функциональные помещения. Фасады дворца выполнят в «ледовой» гамме: в сером и голубых цветах.