На Международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild состоится заседание Правления АЭР

Смотреть всё
На Международном форуме и выставке 100+ TechnoBuild состоится заседание Правления АЭР

19 октября на полях Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге состоится заседание Правления Ассоциации экспертиз России.  В мероприятии примет участие начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов. На заседании Правления планируется обсуждение организационных вопросов, утверждение проектов Положений, регламентирующих деятельность Ассоциации, и утверждение нового логотипа АЭР, разработанного в связи со сменой официального наименования. 

Также в этот день члены Правления АЭР примут участие в отраслевом круглом столе, организуемом Главгосэкспертизой России. Участники обсудят, как наладить взаимодействие и коммуникации в отрасли, чтобы повысить эффективность строительных процессов. На площадке круглого стола рассмотрят новеллы законодательства в части проведения экспертизы проектной документации и вопросы развития кадрового потенциала в строительстве.

20 октября в рамках Международного строительного форума и выставки пройдет VI Международная конференция «Развитие института строительной экспертизы». Мероприятие организует Главгосэкспертиза России при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. 

Участие в конференции примут глава Минстроя России Ирек Файзуллин, председатель Правления Ассоциации экспертиз России Леонид Ставицкий, начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов, представители Минстроя России и подведомственных ему учреждений, а также организаций, осуществляющих ведомственную строительную экспертизу, госэкспертизу в регионах Российской Федерации и на территории стран-участниц СНГ. Свое присутствие уже подтвердили делегации из Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Туркменистана и Таджикистана.

Регистрация на 100+ TechnoBuild открыта на официальном сайте мероприятия. Там же можно найти подробную деловую программу и аккредитоваться представителям средств массовой информации. Информационный партнер форума – журнал «Вестник государственной экспертизы».