В Шадринске Курганской области построят школу на 1100 мест

Смотреть всё
В Шадринске Курганской области построят школу на 1100 мест

Здание новой школы по ул. Черемисина согласно проекту будет иметь три этажа вместе с техническим, плоскую кровлю. Это помещение должно вмещать 1100 школьников — 400 учеников, обучающихся в начальном звене, 700 – средние и старшие классы. По контракту завершить работы планируется в ноябре 2023 года. Строительство объекта началось в 2022 году при поддержке государственной программы «Развитие образования» Российской Федерации.

Площадь новой школы около 30 тысяч квадратных метров. На данный момент ведётся строительство первого этажа учебного заведения. На объекте задействованы 17 единиц техники и 107 рабочих. Сейчас все работы ведутся в графике.

«Строительство социальных объектов — это важная часть развития региона. Люди должны иметь пространство для того, чтобы учиться, лечиться, развиваться. Параллельно, строится корпус геронтологического центра, здесь же, в Шадринске и хирургический корпус онкологического диспансера в Кургане»,поделилась директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Ирина Саблукова.


Пресс-служба Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области