В Республике Бурятия для школьников Усть-Баргузинской средней школы построят современный стадион

Смотреть всё
В Республике Бурятия для школьников Усть-Баргузинской средней школы построят современный стадион

Универсальное спортивное сооружение на территории средней школы в п. Усть-Баргузин Баргузинского района предназначено не только для проведения уроков физкультуры и спортивных кружков, но и должен стать точкой возможного проведения культурно-массовых мероприятий, досуга учащихся школы и жителей поселка.

В состав спортивного сооружения войдут стадион с футбольным полем размером 60х45 м, беговые дорожки с площадкой для прыжков в длину, спортивная площадка размером 30х16 м для игр в волейбол, баскетбол, теннис, площадка размером 15х12 м для уличных тренажеров, площадка для навесного оборудования.

В проекте разработана оптимальная планировочная структура и объемно-пространственная композиция спортивного сооружения с учетом эффективного использования территории, удобных связей со зданием существующей средней школы и дорожной инфраструктурой поселка Усть-Баргузин. Эффективность и безопасность занятий определяют современные покрытия спортивных площадок для школьников. Согласно проекту футбольное поле будет покрыто искусственным газоном, а беговые дорожки, площадка для уличных тренажеров и спортивная площадка – бесшовным резиновым покрытием.

Предусмотренные в проекте тренажеры предназначены как для индивидуальных, так и для групповых занятий спортом, при этом все они соответствуют нормам ГОСТ.

В проекте также разработано искусственное освещение стадиона.

Таким образом, школьный двор станет не только частью образовательной среды, но и местом проведения свободного времени школьников, а в выходные и праздничные дни – местом проведения досуга жителей поселка вместе с детьми.

Общая площадь застройки – более 6 тыс. квадратных метров.


Пресс-служба АУ РБ «Госэкспертиза»