В Екатеринбурге произведут капремонт 23 участковых пунктов полиции

Смотреть всё
В Екатеринбурге произведут капремонт 23 участковых пунктов полиции

Как пояснила начальник ГАУ СО «Управление государственной экспертизы» Наталья Серегина, коллективу учреждения поступил очень важный социальный заказ, сформированный Министерством общественной безопасности Свердловской области и Департаментом по управлению муниципальным имуществом Администрации Екатеринбурга. «Речь идет о приведении в порядок 23 участковых пунктов полиции на территории уральской столицы. По каждому из них предварительно, с подачи муниципалитета, были составлены сметы на проведение капитального ремонта соответствующих помещений, которые уральским экспертам необходимо было оперативно проверить. Судите сами, практически половина из них поступила в экспертизу 27 и 28 декабря 2022 года, а замечания по ним наши сметчики выдали уже на второй рабочий день 2023 года. При этом им пришлось работать в выходные дни для того, чтобы в наступившем году все запланированные к капитальному ремонту помещения участковых уполномоченных полиции в столице Урала были своевременно отремонтированы за счет выделенных средств регионального и муниципального бюджетов», – пояснила Наталья Серегина. 

С учетом большой социальной значимости данного заказа эксперты-сметчики Управления госэкспертизы Свердловской области сработали с максимальной самоотдачей. За первую рабочую неделю 2023 года они проверили и одобрили сметы по 12 проектам капремонта участковых пунктов в Екатеринбурге, а к 17 января полностью завершили эту работу и выдали заказчику заключения по оставшимся 11 помещениям для участковых.

Стоит отметить, что эксперты Управления государственной экспертизы Свердловской области имеют большой опыт в проведении подобной работы. В 2022 году, например, они также в минимальные сроки выполнили проверку достоверности определения сметной стоимости по капремонту 40 с лишним отделений Почты России на территории Свердловской области. А до этого аналогичным образом помогли региональному правительству обеспечить капитальный ремонт более пятидесяти школ в различных городах, поселках и селах Среднего Урала.    


Источник: Пресс-служба ГАУ СО «Управление государственной экспертизы».