Директор ГАУ «Саратовский РЦЭС» поделился опытом работы во ФГИС ЦС

Смотреть всё
Директор ГАУ «Саратовский РЦЭС» поделился опытом работы во ФГИС ЦС

Важным пунктом повестки собрания представителей саратовского строительного комплекса стало обсуждение информации о размещении сведений во ФГИС ЦС в соответствии с требованиями постановления  Правительства РФ  № 1452 от 23.12.2016. 

Директор ГАУ «Саратовский РЦЭС» Александр Пикалов представил подробный визуализированный отчет об опыте вверенной ему организации в наполнении системы ФГИС ЦС, а так же поделился мнением о том, как усовершенствовать взаимодействие с поставщиками материалов, оборудования и услуг для корректного наполнения ФГИС ЦС.

«Основной вопрос ФГИС ЦС сегодня – недостаточная наполняемость, прошу членов ассоциации активно сотрудничать с нашими специалистами в сфере ценообразования. Это нужно и экспертизе, и вам в равной степени», обратился Александр Пикалов к коллегам.

Также директор ГАУ «Саратовский РЦЭС» проанализировал опыт коллег из государственных экспертиз Республики Татарстан и Приморского края, являющихся членами АЭР, которым удалось не только существенно повысить наполняемость информационной системы, но и расширить перечень строительных ресурсов, стоимость которых включена в мониторинг конкретного региона.

Завершая выступление, Александр Пикалов  подчеркнул, что только активное взаимодействие всех участников строительной отрасли в сфере ценообразования поможет качественно  оказывать информационную поддержку процесса определения сметной стоимости строительства объектов капитального строительства. 


Источник: Пресс-служба ГАУ «Саратовский РЦЭС»